Guardamotor magnetotérmico rotativo 1,6/2,5A (1-1,5hp) MPW40-3-D025 Weg®
Medios de pago
GUARDAMOTOR AZ MPW40-3-D025
El guardamotor MPW es una solución compacta para la protección del circuito eléctrico y arranque/protección de motores hasta 60 hp (380V) / 75 hp(440V). Posee elevada capacidad de interrupción, permitiendo su empleo incluso instalaciones con elevado nivel de corrientes de cortocircuito. Asegura total protección al circuito eléctrico y al motor a través de su disparador térmico (ajustable para protección contra sobrecargas y tiene un mecanismo diferencial con sensibilidad contra falla de fases) y magnético (pre ajustado en 13 x In para protección contra cortocircuitos).
Características:
Referencia: MPW40
Corriente Nominal Máxima Inmax (Ie): 40 A